В четверг пройдет матч, который должен был состояться уже давно. Однако из-за переноса так и не состоялся. Мы говорим о встречи в рамках 2-о тура Лиги 1, где сыграют Ланс и ПСЖ. Красно-синие считаются фаворитом, но смогут ли они в очередной раз подтвердить свой статус.

Ланс

Команда только недавно повысила свой статус, но уже в стартовой встрече потерпели поражение от команды Ницца, уступив со счетом 2:1. Отличился Гаэль Какута, который недавно перешел к мерлузовым. Прошлый сезон для Ланса был успешный, и тут дело не только в том, что подопечные Франка Хейза поднялись в классе, но и в том, что за сезон в Лиге 2 клуб проиграл только 5 встреч, что стало лучшим показателем в Лиге 2, и позволило подопечным Франка Хейза дострочно окончить сезон. Завтра Ланс сыграет дома, а дома они клуб умеет играть. Так, за 14 домашних встреч было только 2 поражения, 9 победи и 3 встречи завершились ничьей. А вот с кадровым составом есть проблемы, и завтра на поле не выйдут Давид Перейра Да Коста, Массадио Айдара, Секо Фофана, Чарльз Боли, Шейк Траоре и Джонатан Клаусс.

ПСЖ

В текущем сезоне клуб еще не сыграл ни одной игры в чемпионате Франции, так как они отдыхали после финала Лиги Чемпионов, и для них сезон начнется только 10 сентября. Последний официальный матч парижане сыграли 23 августа, в финале ЛЧ против Баварии, уступив 0:1. На сегодня в составе клуба отсутствует 7 игроков, которые на карантине, среди которых и Килиана Мбаппе. Ничего не остается, но Томасу Тухелю придется применять тактические ухищрения в завтрашнем матче, чтобы как-то заменить основных игроков, и при этом хотя бы не проиграть.

Статистика личных встреч

В рамках Лиги 1 клубы встречались в сезоне 2014/15, тогда дома ПСЖ обыграли Ланс со счетом 4:1. В 11-ти из 13-ти очных встреч в рамках Лиги 1 проходила ставка «обе забьют - да». Если посмотреть больше игр, то в 18-ти играх из 20-ти матчи завершались с форой +1,5 на Ланс.