В понедельник продолжатся игры за повышение и нас ждет игра за место в первой лиги, которое разыграют Моркам и Ньюпорт Каунти. Встреча состоится в Лондоне на стадионе Уэмбли, которую уже ждут болельщик клубов. Особых сюрпризов ждать не стоит, но быть может всякое. Ждем игру, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Моркам

Моркам провел много лет в футболе вне лиги, прежде чем выиграть продвижение в 2007 году. С тех пор они играли во второй лиге и только один раз дошли до стадии плей-офф, что было в 2010 году, проиграв полуфинал. В этом сезоне они финишировали четвертыми, и недобрали до повышения всего одно очко. Болтон занял последнее место, но все было бы по-другому, если бы Моркам не проиграл им дома в апреле. Четвертое место вывело их в полуфинал плей-офф против Транмер Роверс. Они выиграли выездной матч со счетом 2:1, а затем сыграли вничью дома 1:1. К этой игре Моркам подошел в неплохой форме, что показали последние 15 игр, которые позволили им оказаться в четверке лидеров.

Ньюпорт Каунти

В этом сезоне Ньюпорт выиграл обе игры в лиге у Моркама. В итоговой таблице они заняли место ниже Моркамба, отставая от них на пять очков. Валлийская команда выиграла продвижение через два года после Моркамба. С тех пор они были во второй лиге, а в сезоне 2018/19 проиграли в финале плей-офф Транмеру со счетом 1:0 в дополнительное время. Ньюпорту пришлось потратить дополнительные силы, чтобы попасть в финал плей-офф. Они обыграли Форест Грин Роверс 2:0 в первом домашнем матче, но затем в ответном выездном матче проигрывали 3:0, при это два гола были отменены, но поздний гол Ньюпорта вывел игру в дополнительное время. Ньюпорт забил гол на 119-й минуте, проиграв в итоге 4: 3, но выиграв 5:4 по сумме двух матчей.

Очные встречи

В шести из семи последних выездных игр Ньюпорта обе команды забили, при этом лишь дважды за последние 17 игр Моркам не смог забить. Количество побед примерно одинаковое у команд, хотя Моркам ведет на пару игр в очном противостоянии. Крайняя игра была в марте 2021, тогда сильнее был Ньюпорт, выиграв со счетом 1:3.