В понедельник нас ждет сразу четыре встречи в рамках чемпионата Европы U21. В 1/4 финала разыграют очки команды Испании и Хорватии, встреча между которыми пройдет в Марибор. Наши эксперты акцентировали внимание на этой игре, так что предлагаем вам бесплатный прогноз на матч Испания U21 - Хорватия U21, который состоится 31 мая 2021 года.

Испания U21

У сборной Испании до 21 года один из лучших результатов на чемпионатах УЕФА в этой возрастной категории, и они надеются добавить шестой титул в свой список побед. Их защита титула проходит хорошо, и они идут в эту игру в качестве явных фаворитов, также возглавив свою группу B. Испания U21 выходила из групповых этапов в каждом из своих последних пяти финальных матчей и не проигрывала в плей-офф в предстоящих матчах перед финалом. Перед этим матчем сборная Испании до 21 года имеет восемь сухих матчей подряд, и не выиграла всего один раз в игре против столь же сильной сборной Италии. Они не проиграли в последних 18 матчах; их последнее поражение было только в 2019 году от сборной Италии, и это их единственное поражение за последние 24 матча.

Хорватия U21

Хорватия U21 провела слабую игру в группе D, но сумела вырваться. Они набрали всего три очка в трех матчах и впервые выступят в плей-офф. Групповые матчи они завершили поражением от сборной Англии до 21 года в скандальном матче в Копере, пропустив гол от Дамагоя Брадарича на 90-й минуте, в итоге поражение со счетом 2:1. Однако место хорватам в четвертьфинале принесло другое, они обошли Англию и Швейцарию по разнице мячей. В этом матче Хорватия явно проигрывает, особенно после двух поражений на групповых этапах. В последних пяти матчах у них один гол, а в трех из пяти они пропустили два или более мячей.

Очные встречи

Эти две сборные в последний раз встречались в 2016 году, и тогда Хорватия стала победителем со счетом 3:0. Это была их первая победа над сборной Испании до 21 года и прервавшая серию из пяти поражений подряд. Стоит отметить, что в пяти из шести встречах было забито более 2,5 голов.