Группа G отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в регионе УЕФА будет финишировать нервно, и каждая из трех лучших команд сможет занять первое место. Двое из них встретятся лицом к лицу в жесткой игре уже во вторник, где Нидерланды примут Норвегию.

Нидерланды

У Нидерландов 20 очков, они возглавляют группу, на два опережая Норвегию, занявшую третье место. Обе эти команды сожалеют об упущенных шансах в последних матчах. Нидерланды будут особенно сожалеть о том, что не смогли обыграть Черногорию в матче, который они вели 2:0 за восемь минут до конца, но сыграли вничью 2:2. Победа там обеспечила бы им место на чемпионате мира 2022 года. Тем не менее, они очень хорошо входят в эту игру; непобежденные в шести матчах и не сумевшие забить только в одном из последних 10 матчей. Они забили два или более голов в семи из последних 10 игр и дома. У них семь побед подряд в квалификации чемпионата мира. Единственное поражение Нидерландов в квалификации чемпионата мира дома в последних 10 играх было против Франции, остальные девять встреч сборная выиграла.

Норвегия

Норвегия уже пожалела, что сыграла дома с Латвией вничью 0:0. Победа там позволила бы им выйти на первое место в преддверии этой финальной игры, но вместо этого они опустились на третье место после того, как Турция выиграла. Теперь это нервный конец, поскольку они едут в Нидерланды без своего талисмана Эрлинга Хааланда, который травмирован. Они не проигрывают в шести матчах, но три из них - ничьи. Норвегия потерпела два поражения в последних 10 матчах и не забила только в двух из 10. В гостях у них пять побед и поражение в последних 10. Между тем они не проигрывают в последних пяти выездных матчах в квалификации Кубка, но ни одна из пяти команд, с которыми они столкнулись, не может сравниться с Нидерландами в их нынешней форме.