В понедельник пройдет несколько интересных встреч из дивизиона В, и мы предлагаем обратить внимание на встречу сборных Израиля и Словакии. Обе команды провели неудачные встречи в эту пятницу, и теперь каждой из команд нужна победа, чтобы продолжить борьбу. Кому достается 3 очка? Мы подготовили бесплатный прогноз.

Израиль

Бело-синие не смогли пробиться на Евро обычным путем, но у них все еще есть надежда, так как путевку все еж можно заработать через матчи, которые пройдут в октябре. В рамках стыковочной встречи им придется сыграть с Северной Ирландией, где одна из команд завоюет дополнительную путевку. В прошлую пятницу сборная уже сыграла с шотландцами, и как видим неуспешно, и это даже несмотря на то, что у шотландцев ушел главный тренер, а клубом временно руководит помощник бывшего тренера. В итоге встреча закончилась ничьей (1:1). Со стороны бело-синих гол забил Эран Захави, успешно реализовав пенальти.

Словакия

Положение у Репре не лучше, чем у бело-синих. Они также в октябре поборются за путевку на Евро, которую не смогли заработать через квалификацию. Их соперником будет Ирландия. На сегодня складывается впечатление, что подопечные Павла Гапала не готовы к победе, как минимум в текущем составе. Поэтому перед тренером стоит кадровая задача, которую нужно решать срочно, если сборная еще хочет побороться за путевку на Евро. В пятницу словаки провалили матч, уступив чехам у себя дома. Гости с первых минут завладели преимуществом, но счет был открыт только во 2-м тайме. Сперва поразил ворота Репре Цоуфал, а потом с пенальти Дочкал. Единственный гол забил Иван Шранц на 88-й минуте, в итоге 2:1.

Статистика встреч

Официальная встреча проходила давно, в 1996 году в рамках Евро. Тогда была ничья и победа словаков. В 2014 году было 2 товарищеских матчах, где дважды победу праздновали Репре.