На воскресенье в итальянской серии а припасены самые интересные встречи, и самая интересная встреча этого уик-энда состоится на стадионе Сан-Паоло, где поборются силами Наполи и Рома. Оба клуба претендуют лидирующие места в свих квартетах, так что для каждой из команд нужна завтрашняя победа. У кого получится взять 3 очка? наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 29 ноября 2020-го года.

Наполи

Партенопеи чтят память по Марадоне, ведь именно на Сан-Паоло тот провел лучшие годы своей игровой карьеры, став не только легендой, но и символом Неаполя. Сейчас клубом руководит Дженнаро и под его руководством Партенопеи взяли трофей, обыграв Ювентус, и сейчас его подопечным опять выпал вполне неплохой шанс на повтор истории. Вот только в прошлом туре случилась осечка, где на своем поле ребята уступили Милану со счетом 1:3. Этот проигрыш выкинул их из квартета лидеров, и еще одна осечка уже не позволит туда вернуться, так что завтра Партенопеи выйдут за победой.

Рома

Все помнят как в прошлом сезоне Джалоросси провалились. После этого на пост тренера был приглашен Пауло Фонсеку, который возглавлял донецкий Шахтер. Вот только дебют не задался и по началу мешали не только травмы игроков, но и финансовые трудности клуба, из-за всего этого столичная команда рано потеряла путевку в Лигу Чемпионов. Но это в прошлом, а сейчас Джалоросси в квартете лидеров, и досадный провал был только на старте, а потом все идет у них довольно гладко. Среди игроков отдельно стоит отметить армянина Генриха Мхитаряна, который уже в серии А забил 5 голов и передал 4 результативные передачи.

Личные встречи

В последних играх соперники показывают примерно равный результат, причем чаще выигрывают команды на выезде. В прошлом сезоне было 2 встречи, в которых клубы обменялись домашними победами с равным счетом, 2:1.