Очередной тур в чемпионате Португалии завершится только в понедельник, так что мы предлагаем присмотреться ко встрече, которая состоится на Душ Баррейруш, где поборются за очки команды Маритиму и Бенфика. Многие делают ставку на победу команды из Лиссабона, но правы ли они. Это мы узнаем завтра, а пока предлагаем вам наш авторский прогноз на матч 30 ноября 2020-го года.

Маритиму

Львы Мадейры давно уже не побеждали, что, кажется, сами игроки немного разочаровались в себе. В прошлом сезоне команда смогла пробиться только до 11-го турнирного места. В текущем году Львы Мадейры достаточно хорошо показали себя на старте, правда проиграли первую встречу Санта-Кларе, но вот затем выиграли не только у Тонделы, но и у Порту. Зато потом последовала череда игр без побед, и только в понедельник, на выезде против Пенафиэлем смогли наконец-то победить. В матче отличился Пиньо, который качественно реализовал пенальти, а в добавочное время Родриго смог оформить хет-трик.

Бенфика

Орлы во время трансфера подписали не мало амбициозных игроков, таких как Педриньо Делминьо, Вальдшмидт, и других. Есть и потери в их рядах, так, Орлов покинули Рубен Диаш и Карлос Винисиус. Также на пост тренера был возвращен Жорже Жезуса, на которого возложили задачу раскрыть клуб в евроиграх, но вот в Лиге чемпионов Орлы сразу же уступили в квалификации ПАОКу, причем победу соперникам принес гол Живковича, который перебрался как раз из Лиссабона. В чемпионате Орлы начали успешно и взяли 5 подряд побед, но потом дважды проиграли, что отодвинуло их на 3-е место в таблице, и увеличило отрыв от лидера на 4 очка.

Личные встречи

Орлы ведут серию из 6 матчей без проигрышей: одна ничья и 5 побед, из которых 4 победы подряд. Однако этим летом Львы Мадейры дома без проблем обыграли Орлов со счетом 2:0.