«Барселона» уверенно поедет в ответный матч против «Наполи» в плей-офф Лиги Европы после того, как на выходных разгромила «Вильярреал» в Ла Лиге. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на эту игру.

Наполи

У них будет преимущество в виде дополнительного дня отдыха: «Наполи» играли в понедельник, а впереди — матч в четверг. Хозяева «Наполи» не добились успеха дома; их нестабильная игра там сказывается на результатах, так, в последних 10 матчах у них четыре победы и четыре поражения. Тем не менее, они не проигрывали в последних двух домашних матчах, последним из которых была ничья 1:1 с миланским «Интером». Хотя дома они были непостоянны, «Наполи» не смог забить только два раза в последних 10 домашних матчах. Обе команды забили в шести из десяти домашних матчей. В Лиге Европы обе команды забили в последних четырех матчах «Наполи» и одержали три победы в пяти играх. Они забили два или более голов в последних четырех домашних матчах Лиги Европы.

Барселона

«Барселона» разгромила «Валенсию» со счетом 4:1 на выезде, чтобы дало идеальную разминку перед этой игрой. Это, без сомнения, будет более сложная игра, но каталонцы уверены в себе после пятой подряд беспроигрышной игры. Также большим бонусом станет то, что Пьер-Эмерик Обамеянг впервые попал в протокол, сделав хет-трик в разгроме против «Валенсии». Однако «Барселона» не смогла сохранить чистый матч в четвертый раз подряд, и это будет одна из областей, в которых они захотят улучшить свою игру. Обе команды забивали в последних четырех матчах «Барселоны», а «Барселона» забивала в каждом из последних 13 матчей. В гостях «Барселона» также не проигрывала в последних трех матчах и забила два или более голов в трех из четырех последних выездных матчей.