В этом ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Рейнджерс» примет команду Бундеслиги «Боруссия Дортмунд». Нас ждет интригующая игра, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Глазго Рейнджерс

У них исключительный послужной список домашних побед в последних девяти матчах. Их последнее домашнее поражение было в Кубке шотландской лиги, где они проиграли в ноябре «Хиберниану». «Рейнджерс» рассчитывают продолжить свою блестящую игру во встрече против «Боруссии», которая является одним из лучших бомбардиров в Европе. Лишь однажды с сезона 2009/10 команда выиграла выездной матч с разницей в 2 и более голов и не вышла в следующий раунд. «Рейнджерс» достаточно забить всего один гол, чтобы стать первой командой после «Монако» в сезоне 2016/17, забившей 5 или более мячей против «Боруссии» в матче плей-офф еврокубков.

Боруссия Дортмунд

«Дортмунду» еще предстоит показать себя в ответном матче, но его воодушевили новости о том, что звездный нападающий Эрлинг Холанн готов к матчу. Им нужна вся помощь, которую они могут получить, потому что победить команду «Рейнджерс», которая процветает на их родной земле, будет нелегко. У них неоднородный недавний выездной рекорд: четыре победы, четыре поражения и ничья в одном из последних девяти матчей. «Боруссия» проиграла четыре из семи последних выездных матчей шотландцам, а предыдущий выездной матч проиграли «Рейнджерс» со счетом 2:0 в Кубке УЕФА-1999. До этого они только однажды проиграли оба матча Лиги Европы/Кубка УЕФА, и это было в сезоне 1992/93 против «Ювентуса».