«Бернли» сделал огромный шаг на пути к выживанию, победив на выезде «Брайтон» со счетом 3:0, и будет стремиться повторить то же самое дома с «Тоттенхэм Хотспур» в следующем матче чемпионата. «Бернли» с 17 очками занимает 19-е место, а «Тоттенхэм» занимает седьмое место с 39 очками. Наши эксперты изучили предстоящий матч между этими командами и подготовили бесплатный прогноз на игру.

Бернли

Победа «Бернли» стала их первой победой в 13 матчах, а в последних 15 играх они добились успеха только в двух матчах. Вут Вегхорст забил свой первый гол в «Бернли» и надеется еще больше вдохновить команду после победы, в которой подопечные Шона Дайча поднялись из нижней части турнирной таблицы. Самая большая проблема в «Бернли» была в атаке: пока он забил всего 20 голов в лиге. Им не удалось забить в трех из последних пяти матчей чемпионата, и если этот аспект удастся решить, то все будет хорошо, поскольку в последних пяти матчах у них три сухих матча.

Тоттенхэм

«Тоттенхэм Хотспур» продемонстрировал отличное зрелище, обыграв «Манчестер Сити» на выезде, и подходит к этой игре очень уверенно. Харри Кейн находится в отличной форме, и здесь за ним стоит наблюдать, поскольку он забил три гола в последних пяти матчах. Он был на высоте, забив победный гол в ворота «Сити», и «Шпоры» будут сильно рассчитывать на то, что он продолжит забивать. Его рост в форме совпадает с ростом уверенности «Тоттенхэма» в атаке; «Шпоры» забивали два или более голов в трех из пяти последних матчей в лиге. Однако лондонцам еще предстоит поработать над обороной, поскольку в каждом из последних пяти матчей лиги они пропускали по два и более мяча. Гости также будут делать ставку на свою выездную форму, выиграв три из четырех последних выездных матчей чемпионата.