Погоня за титулом «Милана» потерпела неудачу в их ничьей с «Салернитаной», и когда они вернутся домой для встречи с «Удинезе», борьба за победу в этом матче будет на первом месте в их планах. Видя настрой хозяев на матч будет интересно наблюдать за игрой, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Милан

«Милан» выходит на первое место в турнирной таблице с 56 очками, а «Удинезе» занимает 16-е место с 25 очками. В последнее время у «Милана» не все было гладко, но в последнее время дела у них шли хорошо, даже после шокового поражения миланского «Интера» дома от «Сассуоло». Ожидалось, что в последней игре «Милан» с легкостью обыграет нижнюю команду «Салернитана», но они отставали к последним 15 минутам игры. Анте Ребичу понадобился гол на 77-й минуте, чтобы вырвать очко в ничьей 2:2. Они входят в эту игру как фавориты, и беспроигрышная серия из пяти игр должна сопровождаться необходимой уверенностью. «Милан» одержал три победы, три сухих матча в пяти матчах и забил два или более голов в трех из пяти матчей.

Удинезе

«Удинезе» исходит из результата, который они сочли положительным для себя: ничья 1:1 с «Лацио», занявшим шестое место. «Удинезе» забил первым в игре благодаря Жерару Деулофе, но незадолго до перерыва потерял концентрацию, и Фелипе Андерсон сравнял счет на 45-й минуте. Это был второй безвыигрышный матч подряд для «Удинезе», и он оставил их всего на четыре очка выше зоны вылета. Удинезе боролись за лучшую часть сезона, но все пошло наперекосяк. В Серии А у них одна победа в пяти матчах и всего три сухих матча в последних 10 играх. Пять раз в последних 10 матчах лиги они пропустили два или более мяча, находясь на выезде в лиге, им не удалось забить в последних трех матчах. «Удинезе» одержал две победы в последних 12 выездных матчах чемпионата.