В это воскресенье в английской первой лиге состоится встреча за повышение, на которую советуем обратить внимание. На стадионе в Уэмбли нас ждет игре между Блэкпул и Линкольн Сити, победитель которой выйдет на чемпионат в следующем сезоне. Встреча интригующая, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Блэкпул

Блэкпул занял третье место в Первой лиге, отстав на семь очков от второго, тем самым упустив автоматическое повышение. Стоит отметить, что последние 4 матча Блэкпут выиграл без пропущенных голов. Эта гонка продолжилась и в первом матче полуфинала против Оксфорда с выездной победой со счетом 3:0. Однако ответный матч уже завершился со счетом 3:3, но Блэкпул. В этом сезоне Блэкпул провел две игры Линкольном, из которых первую проиграли со счетом 3:2 на своем поле, а потом сыграли вничью 2:2 на выезде. На поле они заметно лидировали, но все же уступили Линкольну.

Линкольн Сити

Линкольн занял пятое место в первой лиге, что на три очка от Блэкпула. Линкольн был сильным претендентом на автоматическое повышение, что показывали большую часть сезона, и даже одно время лидировал в таблице. Однако их форма упала, и за последние 15 матчей лиги опустились на 14-е место с заработанными всего 20 очками, что на 11 меньше, чем у их оппонентов в этом финале. Они выиграли только три из последних девяти матчей выездной лиги. Последние матчи показали серьезные проблемы, особенно на выезде, с которыми сталкивается команда.

Очные встречи

Стоит отметить, что Блэкпул не проигрывает в последних шести играх, выиграв пять из них. К тому же в этих 5 играх не пропустил в свои ворота. А вот Линкольн выиграл только один из последних пяти матчей.