Во многих европейских чемпионатах уже разыгрываются последние места на повышение, а вот в испанской Сегунде даже еще непонятно кто будет играть в плей-офф. Однозначно понятно, что в топ-6 Сегунды будет Жирона, которая завтра отправится в гостик Картахене. Какой будет встреча? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Картахена

Эфесе так и не смогли отстоять свое место в Сегунде, в которую вернулись только в прошлом сезоне. Откровенно говоря, дебютанту было тяжело, и большую часть сезона Эфесе провели в зоне аутсайдеров. Однако с середины сезона начали понемногу прибавлять. Так, в марте-апреле выдали серию из 6 матчей без проигрышей, а затем еще серию из 3-х побед, что позволило оторваться от аутсайдеров. Однако надолго их не хватило и они продули Луго, в прошлый понедельник. Хоть от ближайшего андерлога фора в 4 очка, но расслабляться не стоит, так как В Сегунде, особенно на данном этапе все быстро меняется.

Жирона

Не так давно жирондинцы были в Примере и намерены сделать еще одну попытку, чтобы вернуться в число сильнейших. Хотя это сделать планировали по итогам прошлого сезона, но не сложилось, и даже результативность Стуани не позволила попасть в число 2-х лучших команд. В этом сезоне на счету Кристиана 10 голов, что заметно меньше, чем в прошлом. Стоит отметить, что к финишу Жирона подходит с великолепным результатом: 10 побед в 12 встречах, из которых 7 подряд. Это позволило из середины таблицы подняться до стыковочных матчей. К тому же по очкам команда делит 3-5 место, и уже точно не скатится ниже 6-й строчки.

Очные встречи

Команды играют с переменным успехом. Так, на счету Картахены была длинная победная серия над Жироной, но это было до 2012 года. В последних матчах преимущество на стороне жирондийцев, которые взяли две победы в этом сезоне.