В субботу начнутся игры в Примейре, где стартует 1-й тур регулярного сезона и на стадионе Морейра-де-Конегуш сойдутся команды Морейренсе и Бенфика, на встречу которых наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Морейренсе

Бенфика провела низкий сезон в прошлом сезоне, не сумев выиграть серебро, и будет стремиться к победам в новом сезоне. Они начинают свою домашнюю кампанию с выездного матча с Морейренсе. В прошлом сезоне хозяева финишировали восьмыми и отставали от европейских мест всего на три очка, а в этом сезоне они будут надеяться на усиление. Они начали этот сезон не лучшим образом, проиграв по пенальти по послематчевой команде Пенафиелу в первом раунде Кубка Лиги. Обе стороны сыграли вничью 1:1, и это была лишь третья безвыигрышная игра Морейренсе подряд. В этих трех матчах у них не было ни одного гола, а в двух они не забили. Всего они пропустили восемь мячей в последних трех матчах, и не поможет то, что они потерпели три поражения и ни разу не выиграли в последних пяти встречах с Бенфикой.

Бенфика 

Игроку Бенфики Харису Сеферовичу эта игра понравится; он забил три гола Морейренсе в последних четырех встречах и надеется добавить еще. Гости приезжают после хорошей предсезонки и в своем первом матче, отборочном этапе Лиги чемпионов, обыграли московский Спартак со счетом 2:0. Это была их шестая беспроигрышная игра и четвертая победа. В 10 матчах они не смогли забить в двух, а в оставшихся восьми они забили два или больше из пяти. Это будет их второй матч в этом сезоне, как отмечали, в первом матче они обыграли Спартак 2:0 и зарегистрировали свою четвертую победу в пяти выездных матчах, в которых они забили два или более голов.