Лилль начинает защиту своего титула в Лиге 1 с выездного матча в Меце, и по итогам попытается улучшить свое 10-е место прошлого сезона. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Мец – Лилль.

Мец

Мец провел хорошую предсезонку и хорошо финишировал с тремя победами подряд и двумя чистыми результатами, что укрепляет их уверенность в новой кампании. Однако уровень стойкости повышается против Лилля, команды, которую они не побеждали в последних пяти встречах. Мец проиграл четыре из пяти встреч с Лиллем. Одна победа только в последних 11 матчах лиги не добавляет им уверенности. В шести из последних 10 матчей во всех соревнованиях Мец забил не больше, чем гол. В прошлом сезоне в чемпионате забили не так много, забив 44 гола в 38 матчах. Среди команд, вошедших в топ-10, у них были самые низкие результаты.

Лилль

Лилль тоже не лучший бомбардир, и большая часть их успеха в последнее время основана на сильной защите. В прошлом сезоне у них был самый низкий результат среди четырех лучших команд, но у них была лучшая защита в лиге после 23 пропущенных голов в 38 матчах. Они направляются в эту игру сразу после победы над ПСЖ в Суперкубке Франции со счетом 1:0. Лилль не показал лучших результатов в предсезонке, выиграв всего один из четырех матчев и проиграв два, но их победа над ПСЖ в сезоне, свидетельствует о том, что они по-прежнему являются грозной командой. В шести из последних 10 матчей лиги они сохранили чистый счет и не забили больше гола в пяти из 10 игр.