Важные новости из Манчестер Сити касаются потенциального подписания за большие деньги Джека Грилиша, но на мгновение это будет отложено в сторону, так как акцент сместится на финал Суперкубка, который пройдет в эту субботу. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Лестер Сити - Манчестер Сити.

Лестер Сити

Чемпионы Премьер-лиги Манчестер Сити встретятся с обладателем Кубка Англии Лестер Сити в субботу под занавес сезона. В конце концов, Лестеру удалось одержать победу в предсезонной активности, обыграв Вильярреал 3:2 дома, но эта победа обошлась очень дорого, поскольку защитник Уэсли Фофана получил серьезную травму. Но лучшая новость из игры - это то, что Харви Барнс вернулся и забил прекрасный гол. Каспер Шемейхель также вернулся после чемпионата Европы и начал финальный предсезонный товарищеский матч. Травма Фофаны ухудшает и без того уязвимую защиту. За последние три матча команда пропустила шесть мячей. Однако они будут довольны атакой, забив шесть голов в последних двух матчах. В прошлом сезоне они были плохими финишерами, проиграв последние две игры. Лестер одержал только одну победу в последних шести матчах.

Манчестер Сити 

Манчестер Сити упустит большую часть своих звезд в этой игре, некоторые ушли после напряженного лета на Евро-2020 и Кубка Америки. Ожидается, что в этом матче Пеп Гвардиола будет смешивать игроков основной команды с U23, поскольку он еще сохраняет свои лучшие качества к началу кампании. Молодой Самуэль Эдози хорошо показал себя в предсезонке, забив в каждой из трех побед, в то время как Рияд Марез также забил три гола, и этих двух было бы достаточно для завтрашней встречи. Крайне сомнительно, что игроки, которые участвовали в финале Евро-2020, сыграют завтра большую роль, но «Сити» в предсезонке показал, что пока они могут справиться без звезд. В трех предсезонных матчах «Сити» пропустили всего один гол с пенальти против Блэкпула. Они забили 10 голов в трех матчах и снова показали признаки очень сильной команды в наступающем сезоне.