Монако потерпело первое поражение в сезоне, проиграв в пятницу Лорьяну 1:0. Они будут надеяться на исправление ситуации, когда во вторник сразятся с донецким Шахтером дома в первом матче плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Наши эксперты проанализировали предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на игру Монако – Шахтер.

Монако

Монако пока преуспевает в Лиге чемпионов, выиграв две квалификационные игры в предыдущем раунде. Они обыграли сборную Чехии Спарту Прага со счетом 5:1 по сумме двух матчей, и именно эту серию они захотят сохранить до матча в середине недели. Они идут на эту игру без чистых побед в последних трех матчах, что для них большая проблема. Дома они не проигрывают в последних трех матчах, выиграв два, а в последних 16 домашних матчах у них всего два поражения.

Шахтер

Шахтер же отправился в эту игру после двух побед подряд, последней из которых была победа со счетом 2:0 над харьковским Металлистом в чемпионате Украины. Они забили два или более гола в четырех из последних пяти матчей. Шахтер забивал в девяти из последних 10 матчей, и эту традицию они очень хотят продолжить во Франции. В последнем туре они обыграли Генк по сумме двух матчей, увеличив свою беспроигрышную серию в Лиге чемпионов до четырех матчей.