«Саутгемптон» примет «Норвич» на стадионе «Сент-Мэри» в рамках 27-го тура Премьер-лиги. Матч пройдет в пятницу, и наши эксперты подготовили на него бесплатный прогноз.

Саутгемптон

Хозяева находятся на 10-м месте с 32 очками, а гости - на последнем месте с 17 очками. Обе команды сыграли по 25 матчей. «Саутгемптон» обыграл «Эвертон» со счетом 2:0 в последнем матче и проиграл только один раз в последних девяти матчах чемпионата. Их единственное поражение за этот период было против «Волков» в январе. «Саутгемптон» не проигрывает в последних 10 домашних матчах во всех турнирах, пять побед и пять ничьих. Они проиграли «Норвичу» только один раз в восьми предыдущих домашних матчах лиги, причем это поражение произошло в 1994 году. Они проиграли «Норвичу» в обратном матче в начале сезона, но ни разу не проигрывали худшему клубу дважды за сезон.

Норвич Сити

«Норвич» проиграл свой последний матч против «Ливерпуля» в погоне за титулом, но играл очень хорошо и лидировал, прежде чем уступил им со счетом 3:1. Сейчас у них нет побед в последних трех матчах чемпионата. Они прочно укоренились в зоне вылета и находятся в пяти очках от безопасной зоны, и, что еще хуже, они сыграли больше игр, чем команды впереди них. Они выиграли только два из своих 12 выездных матчей за весь сезон. «Норвич» попытается выиграть дубль в чемпионате над «Саутгемптоном» впервые в высшем футбольном дивизионе с сезона 1986/87.