«Милан» примет «Специю» на «Сан-Сиро» в матче 22-го тура итальянской Серии А. Хозяева находятся на 2-м месте в таблице с 48 очками, а гости - на 16-м месте с 19 очками. Встреча заслуживает внимания, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Милан

«Милан» выиграл свои последние три матча в лиге, чтобы прийти в себя после поражений и ничьих в предыдущих матчах. Во всех трех последних победах они забили 3 и более голов. Они всего на одно очко отстают от лидера «Интера», но сыграли дополнительный матч. «Милан» плохо играет дома, выиграв всего два из последних шести матчей. Однако у них отличные результаты против команд в нижней половине таблицы, выиграв 10 из 11 матчей против этих команд с одной ничьей. «Милан» четыре раза до этого играл со «Специей», трижды выиграл и один матч проиграл.

Специя

Специя всего на три очка выше зоны вылета, но ее недавняя форма обнадеживает. Они выиграли два из трех последних матчей в лиге и проиграли только один раз в последних четырех матчах. До этого недавнего возрождения у них было шесть матчей без побед при пяти поражениях и ничьей. Специя хорошо выступила против двух лучших команд, избежав поражения в трех из последних пяти матчей. Их самой большой проблемой была их пористая защита, поскольку в этом сезоне они пропустили 41 гол, что является третьим худшим показателем в защите в лиге.