Игры вторника в Премьер-лиге закроет встреча на поле «Фалмер Стэдиум» между командами Брайтон и Челси, на матч которых наши эксперты подготовили бесплатный прогноз. Хозяева занимают девятое место в таблице с 28 очками, а гости идут на втором месте с 43 очками.

Брайтон

«Брайтон» не проигрывает в последних пяти матчах, при этом всего одно поражение в последних девяти играх. У них 28 очков, но они теряли очки с победных позиций более двух раз. У «Брайтона» больше всего ничьих: 10 игр закончились ничьей. В последних семи домашних матчах они выиграли только один раз. В последних двух играх с «Челси» они сыграли вничью, и набранные два очка — это больше, чем они набрали в предыдущих 11 играх с «Челси». Брайтон в девяти встречах АПЛ с Челси ни разу ни в одном из матчей не вел.

Челси

У «Челси» была возможность сократить отставание от «Манчестер Сити» до семи очков в их последнем матче, но поражение со счетом 1:0 означает, что теперь они отстают от «Сити» на 13 очков. «Челси» всего на одно очко опережает «Ливерпуль», занявший третье место, но провел два дополнительных матча. Поражение от «Сити» стало их первым поражением в лиге за семь матчей. Хотя «Челси» избегал поражений, они также теряли очки из-за ничьих. В последних шести матчах они набрали всего семь очков, потеряв 11 очков. Эта плохая серия результатов почти наверняка положила конец их амбициям в лиге еще на один год. «Челси» ни разу не проигрывал в тринадцати предыдущих матчах с «Брайтоном», выиграв десять и сыграв вничью три.