В среду нас ждет наиинтереснейший матч в Примере. На своем поле Атлетико Мадрид примет Атлетик Бильбао. Обе команды в первой десятке, одним нужно удержать лидерство, а другим попробовать дотянуться до 6-го места турнирной таблицы. Как пройдет матч неизвестно, но наши эксперты попробовали разгадать матч и подготовили свои бесплатный прогноз.

Атлетико Мадрид

В гонке за титул Ла Лиги наблюдается, особенно в последних матчах некий ступор, так что завтра Диего Симеоне будет рад, если его подопечные смогут взять победу, чтобы укрепить свое лидерство. Атлетико набрал 59 очков, опережая на 26 Атлетик, который только на 8 месте. Хозяева будут стараться прервать свою неудачную серию, в которой они выиграли только один из 5 последних пяти матчей. Однако они по-прежнему имеют лучшую защиту в Ла Лиге. Так, Атлетико был в нескольких минутах от решающей победы над Реалом в их последней игре, но на 88-й минуте мадридского дерби Карим Бензема отменил первый удар Луиса Суареса. В результате Атлетик всего на три очка опережает Барселону, которая на 2-м месте, после того, как в последних шести матчах лиги матрасники потеряли девять очков. С точки зрения результативности Атлетико хороши; они только один раз не забили в последних 14 матчах лиги. Тем не менее, они не выиграли в трех домашних матчах в Ла Лиге и пропустили шесть голов в последних четырех домашних матчах лиги. Хозяева получили большой импульс благодаря возвращению Кирана Триппьера, который отбыл 10-недельный бан, но Хосе Мария Хименес все еще не может принять участие в играх.

Атлетик Бильбао

Баски подходят к этой игре с серией из восьми матчей без поражений, но без единого гола в последних четырех. В последнем матче они одержали победу над Гранадой со счетом 2:1. В целом, перед этой игрой у них был хороший прорыв: в последних 15 матчах было только два поражения и оба против Барселоны. Баски забивали в каждом из последних 15 матчей, а Алекс Беренгер был главным игроком в последних матчах, забив пять в последних пяти матчах. Команда по-прежнему будет без Иниго Мартинеса, поскольку он отбывает финальную трехматчевую дисквалификацию. Однако главная проблема по-прежнему заключается в том, что они мало выигрывают на выезде. В последних 10 матчах выездной лиги Атлетик одержал одну победу и пять поражений. Баски обыграли Атлетико Мадрид всего один раз за последние 16 матчей.