В среду состоится матч из Чемпионшипа, где хозяева попробуют укрепить свои позиции в чемпионате. Нас ждет встреча между Барнсли и Дерби Каунти. Гости болтаются перед зоной вылета и очки им нужнее, чтобы отсрочить борьбу за выживание. Однако хозяева остро настроены на победу, так что встреча обещает быть непростой, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Барнсли

Шахтеры - серьезные игроки в гонке за продвижение по турнирной таблице. На сегодня они занимают шестое место с 57 очками, а Дерби только на 19-м с 38 очками. В прошлом сезоне шахтеры пережил вылет, недобрав всего одно очко, но в этом сезоне планируют перейти в Премьер-лигу. Серия из семи побед подряд в чемпионате стала ключом к их взлету, и на данный момент они находятся в позициях плей-офф. Валерьену Исмаэлью удалось сплотить команды, придав игре большую последовательность, особенно с точки зрения результативности. Шахтеры забивали в восьми из последних 10 матчей. Семь победных матчей подряд в Чемпионшипе также сигнализируют об улучшении защиты. В шести из девяти последних матчей чемпионата Барнсли забил два или более голов. Дома у Барнсли четыре победы подряд в чемпионате, и в общей сложности они выиграли 10 из 17 сыгранных игр.

Дерби Каунти

Подопечные Руни проиграли свои последние два матча перед этой игрой и не смогли забить при этом, что еще больше повысило риск борьбы за выживание в текущем чемпионате. Команда Уэйна Руни проиграла три из последних пяти матчей и остается всего на шесть очков от зоны аутсайдеров. Им удалось одержать всего одну победу в пяти матчах и одну ничью в последних восьми играх чемпионата. В выездных матчах чемпионата Дерби потерпели три поражения подряд. Они пропустили более двух мячей в трех из последних пяти выездных матчей, но при этом Руни надеется, что его подопечные одержат победу в завтрашнем матче.