«Манчестер Сити» выходит на первое место в турнирной таблице лиги с 66 очками, а «Юнайтед» занимает четвертое место с 47 очками. Нас ждет домашняя игра «Сити», который рассчитывает на очередную победу, чтобы укрепить свою позицию. Мы изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на эту игру.

Манчестер Сити

Две победы подряд после шокового поражения от «Шпор» напоминают о том, как быстро «Сити» может двигаться дальше после поражения, но они также хороши и в длительных победных сериях. В преддверии этой игры у них 14 побед в последних 16 матчах. Потеря очков в ничьей с «Саутгемптоном», затем «Тоттенхэм» увидел, что их отрыв от «Ливерпуля» сократился всего до шести очков, и «Сити» не может позволить себе больше промахов. Они сыграли на матч больше, чем «Ливерпуль», и не встречались с «красными», что делает эту игру решающей на пути к лидерству в чемпионате. Короче говоря, ради своей титульной гонки «Сити» должен выиграть эту игру. Однако, несмотря на свою форму, «Сити» не доминировал в прошлых матчах. Они обыграли «Юнайтед» со счетом 2:0 в первой встрече в этом сезоне, но обе команды одержали по три победы в последних семи встречах. Два из трех поражений «Сити» в лиге произошли дома, но перед этой игрой у них очень хорошая домашняя игра. Они выиграли 10 из последних 11 матчей на стадионе «Этихад».

Манчестер Юнайтед

Между тем, непоследовательность в «Манчестер Юнайтед» стала главным событием этого сезона. У них не было гладкой игры, и они даже были вынуждены сменить тренера. «Юнайтед» не проигрывал в основное время в последних семи матчах, но сумел одержать всего две победы в этой серии — против «Брайтона» дома и на выезде против «Лидс Юнайтед». Трудно выделить сильные стороны «Юнайтед» в этом сезоне; команда боролась как в защите, так и в нападении. Они подходят к этой игре всего с двумя сухими матчами в последних 10 встречах, и они выиграли только четыре из этих 10 игр.