В пятницу пройдет очередная игра в Суперлиге, где в рамках 30-го тура разыграют очки две противоположные команды: Истанбул ББ и Бешикташ. Лидер чемпионата примет почти аутсайдера, который борется с тем, чтобы не попасть в зону вылета. Удастся ли хозяевам противостоять мощи гостей? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч, который состоится 12 марта 2021 на стадионе Башакшехир Фатих Терим.

Истанбул ББ

Всего через несколько месяцев после завоевания своего первого титула Суперлиги подопечные Айкут Коджамана опустились до уровня, на котором вынуждены бороться за право остаться среди лучших. Перед завтрашней игрой Истанбул Башакшехир занимает 16-е место с 29 очками, а Бешикташ возглавляет турнирную таблицу с 60 очками. В последнем туре хозяева взяли победу со счетом 1:0 над Генклебирлиги, которая стала их первой победой за последние 11 матчей лиги и только второй из 13 крайних матчей во всех соревнованиях. Демба Ба был лидером в атаке команды и на 90-й минуте принес победный гол своей команде. Кроме этого, Демба отличился в последних двух матчах, что помогло команде взять четыре очка за 2 встречи.

Бешикташ

Бешикташ поедет в гости с отличной статистикой, которая насчитывает семь матчей подряд без поражений и всего одно поражение за последние 19 матчей во всех соревнованиях. В отличие от Башакшехира, лидеры лиги обладают отличной результативной формой и хороши в защите. Они забивали более двух голов в трех из последних пяти матчей, а в лиге у них четыре гола в пяти матчах. Винсент Абубакар в последнее время находится в отличной форме, забив три гола в последних двух матчах. Бешикташ пропустил всего один гол в последних пяти матчах лиги, и то под конец матча, в их последней игре против Газиантепа, которую они все равно выиграли со счетом 2:1. В 13 домашних матчах чемпионата в этом сезоне Бешикташ одержал восемь побед.

Личные встречи

В прошлом году команды провели 2 матча, в которых обменялись победами. В феврале победа досталась Истанбулу (1:0), в ноябре со счетом 3:2 победу одержал Бешикташ. Общая статистика очных встреч довольно ровная, на счету Истанбула 8 побед, на счету Бешикташ 7 побед и 14 матчей между командами завершились ничьей.