На вторник запланирован только один матч в рамках 29-го тура Премьер-Лиги, который пройдет на Этихад, где местная команда примет Вулверхэмптон. Чего ждать от этой встречи? Наши эксперты разобрались, смогут ли гости создать проблем лидеру чемпионата, и подготовили бесплатный прогноз на матч Манчестер Сити – Вулверхэмптон, который состоится 2 марта 2021 года.

Манчестер Сити

Небесно-голубые сейчас на первом месте турнирной таблице с 59 очками, создав себе огромный запас от конкурентов. Так, отрыв от 2-й строчки, где сейчас Ман Юнайтед в 10 очков. После 25 сыгранных матчей горожане отметились 18 победами, 2 поражениями и 5 раз сыграли вничью. В турнире горожане в среднем забивают по 2 гола, пропускают по 0.6. Все 10 последних матчей Манчестер Сити выиграл, а вообще не проигрывают на протяжении 17 матчей, из которых только дважды сыграли вничью, в середине декабря прошлого года. Горожане в отличной форме, что в очередной раз показали в прошлое воскресенье против Арсенала, который обыграли со счетом 0:1.

Вулверхэмптон

Волки только на 12 строчке турнира, и после 25 матчей смогли взять 33 очка. На их счету 9 побед, 10 поражений и 6 матчей вничью. Забивают меньше, чем пропускают, соотношение 1 к 1.3. В феврале волки в Премьер-Лиге не проигрывали, сыграв 4 матча смогли в 3 взять победу. До этого у них была проигрышная серия, надеемся, что ее они смогли все же пережить. В прошлую пятницу Волки встречались с Лидс, в которой взяли минимальную победу (1:0). В этом сезоне им уже ничего не светит, но и радует, что не нужно вести борьбу за выживание. До зоны вылета 11 очков, а учитывая как играют аутсайдеры больше о такой проблеме как борьба за выживание можно не беспокоиться.

Личные встречи

В прошлом году команды в рамках Премьер-Лиги встречались только раз, в сентябре 2020. Встреча прошла в рамках 2-го тура, и тогда сильнее был Ман Сити, который одержал уверенную победу со счетом 1:3. Со стороны волков отличился только Рауль Хименес.