Во вторник начинаются новые туры в европейских чемпионатах, и особенно много встреч будет в английском Чемпионшипе. Так, 2 марта 2021 нас ждем встреча между командами Ковентри и Мидлсбро, на игру которых наши эксперты подготовили бесплатный прогноз. Победа нужна обеим командам, но кто возьмет столь важных 3 очка.

Ковентри

Небесно-голубые раньше провели достаточно времени в высшей лиге, но сейчас игра не ладится, и на этот сезон установка хотя бы закрепиться в Чемпионшипе. С крепкого середнячка превратились в нестабильную команду, которая прошла затяжной спад, и только этим летом смогли подняться из Лиги 1. Этот сезон для них важен, так как нужно сделать все, чтобы не вернуться обратно в Лигу 1, из которой с таким трудом выкарабкались. На сегодня у них получается держаться над зоной аутсайдеров, но положение шаткое. В прошлую субботу Ковентри удивили всех, обыграв лидера, Брентфорд. Однако потом было печальное поражение от Суонси, но немного реабилитировались в крайней встрече с Блэкберн, сыграв вничью 1:1.

Мидлсбро

У «речников» есть прекрасная возможность провести, пожалуй, лучший сезон, и как все пойдет мы узнаем в ближайшие дни: либо они начнут выигрывать и поползут вверх по турнирной лестнице, либо будет очередной средненький для них сезон. В любом случае, по сравнению с прошлым сезоном речники прибавили: в прошлом сезоне смогли взять только 17-е место, а сейчас идут на 9-м, и есть все шансы попасть в шестерку лидеров. Во многом успех связывают с приходом нового тренера, Нила Уорнока. При нем команда начала показывать результат, но все равно остается крайне нестабильной. В середине февраля было 2 победы подряд, но вот потом неделя выдалась неудачная: крупное поражение от Бристоль (1:3) и ничья с Кардифф (1:1).

Личные встречи

До нынешнего сезона команды встречались в далеком 2012 году, тогда сильнее был Ковентри (3:1). Следующая встреча прошла в ноябре 2020 года, тогда Мидлсбро без проблем выиграли у Ковентри (2:0).