Во вторник по традиции пройдут игры в Чемпионшипе. Большая часть очередного тура пройдет 2 в этот вторник, и не только на территории Англии. Так, в Кардиффе местная команда сыграет с Дерби Каунти. Хозяева расчитывают на место в зоне плей-офф, но удастся ли им обыграть подопечных Руни? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Кардифф - Дерби Каунти к встрече 2 марта 2021 года.

Кардифф

«Лазурные птицы» прервали свою победную серию. Клуб принадлежит довольно эксцентричному человеку, Винсенту Тану, который известен своей вспыльчивостью и чрезмерными амбициями, что обуславливает частую смену менеджеров. Но стоит отметить, что команда подобрана сбалансировано, так что очередные тренера с радостью принимают приглашения менеджеров клуба. Месяц назад, В январе возглавил клуб клуб Мик Маккарти. Ирландец сразу же поборол спад (5 проигрышей в Чемпионшипе и даже Кардифф успел вылететь из кубка), к тому же при ирландце подопечные смогли выиграть 6 встреч кряду, что позволило вплотную подойти к зоне плей-офф.

Дерби Каунти

«Бараны» слил текущий сезон. Так, к концу ноября амбициозный Дерби Каунти был на дне турнирной гонки. Последовало увольнение Коку, его пост временно достался Руни. Но Уэйн, похоже, воспользовался шансом и ухватился за него, показывая не только желание возглавить клуб, но принося неплохие итоги на поле со своими бывшими коллегами. Это позволило после нового года убрать приставку временного с его должности, тем самым успешно окончив футбольную карьеру. В качестве тренера у него достойно идут дела. На сегодня, после 32 игр «Бараны» взяли 38 очков, что позволяет им комфортно играть, так как до зоны вылета приличный отрыв. Возможно, это их расслабило, что в итоге в краних 3 играх смогли одолеть только Хаддерсфилд.

Личные встречи

В крайних 5 матчах хозяева ни разу не проиграли. Всего у каждой из команд по одной победе и 3 ничьи. Крайняя встреча была осенью прошлого года, тогда счет завершился 1:1.