«Манчестер Сити» отлично подготовился к ответному матчу против «Спортинга» в 1/8 финала Лиги чемпионов, одержав комфортную победу над «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге в воскресенье. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на завтрашнюю игру.

Манчестер Сити

Сити, чемпионы Англии, сыграют дома против чемпионов Португалии, которые уступают 5:0 в первом матче. «Манчестер Сити» после победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:1 в Премьер-лиге почувствовали прилив сил и готовы к ответной игре. Рияд Марез, который в настоящее время демонстрирует хорошие результаты, забил дважды в игре, это его четвертый и пятый голы в последних пяти матчах команды. Дома в Лиге чемпионов Марез забил четыре гола в последних пяти матчах, и он будет в центре внимания в этой игре. У «Сити» очень хорошая результативность перед этой игрой: они забили два или более голов в семи из восьми последних матчей.

Спортинг Лиссабон

«Спортинг» переживает тяжелый период в последних нескольких матчах, изюминкой которого является поражение дома от «Сити» со счетом 5:0. Попытка изменить этот счет будет большой задачей, и их недавние выступления также не внушают особого доверия. У Спортинга две победы в последних шести матчах, а на выезде - семь поражений в последних 10 выездных матчах Лиги чемпионов УЕФА. Это будет четвертый раз, когда эти две команды соревнуются друг с другом: «Сити» одержал две победы подряд над «Спортингом», причем португальцы выиграли один раз в трех предыдущих встречах. В последних пяти матчах «Спортинг» встречался с двумя грозными соперниками и оба раза проиграл – «Сити» и «Порту». Однако они исходят из победы со счетом 2:0 над Арокой в португальской лиге, их второй победы после предыдущей победы над Эшторилом со счетом 3:0.