«Барселона» сейчас гораздо более сильная команда, чем в первой половине сезона, и в домашнем матче 1/8 финала с «Галатасараем» она выступит с восьмиматчевой беспроигрышной серией. Нас ждет интересная встреча, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Барселона

Испанская команда выбила «Наполи» в плей-офф и будет рассчитывать на преимущество в первом матче против турецкой команды. В преддверии этой игры «Барселоне» понадобился поздний пенальти Мемфиса Депая, чтобы обыграть «Эльче» со счетом 2:1 в Ла Лиге. Каталонцы хорошо поработали в атаке; они входят в эту игру, забив два или более голов в последних четырех матчах. Однако у них все еще есть проблемы с защитой; перед этой игрой у них всего один чистый матч в последних семи играх. Улучшающаяся форма «Барселоны» показала, что они не проигрывали в восьми матчах, выиграли шесть, но пропустили два или более мяча в пяти из последних 10 встречах. Дома, они забивали в каждом из своих последних четырех матчей, а также забивали два или более голов в трех из последних пяти домашних игр. В последний раз «Барселона» встречалась с «Галатасараем» в 2002 году в Лиге чемпионов.

Галатасарай

«Галатасарай» борется внутри страны, но это не отразилось на Лиге Европы. Пока что у них все хорошо, они не проигрывали в последних 10 играх этого турнира. Турецкая команда одержала пять побед в последних 10 матчах Лиги Европы, завершила групповой этап без поражений и возглавила группу E с 12 очками. Однако перед этой игрой у них не было ни одного чистого матча в последних 10 встречах, и они пропустили два или более мяча в семи из последних 10 матчей. Несмотря на плохую оборону, «Галатасарай» стабильно забивал. Перед началом этой игры они не смогли забить только в двух из последних 10 матчей, но проиграли в пяти из этих 10. На выезде они не так хороши, особенно в защите, где они пропустили два или более мяча в четырех из последних пяти игр. Благодаря постоянству в атаке и слабой защите в шести из последних 10 матчей было забито более 2,5 голов. Вернувшись в Лигу Европы, «Галатасарай» не смог забить только в двух из последних 10 матчей.