«Порту» не добился отличных результатов в Лиге чемпионов, но, пройдя через плей-офф Лиги Европы, имеет небольшое преимущество в первом матче 1/8 финала, когда примет «Олимпик Лион». Наши эксперты изучили предстоящую встречу и подготовили на нее бесплатный прогноз.

Порту

Порту перед этой игрой имеет на своем счету беспроигрышную серию из 18 игр и будут стремиться растянуть ее, тем более что они играют дома и не проигрывают в своих последних девяти домашних играх. «Порту» выиграл со счетом 4:2 на выезде у «Пакошом Феррейрой» в португальской лиге, это их третья победа за последние пять матчей. Они забили два или более мяча в трех из последних четырех матчей, и, сыграв четыре из последних пяти матчей на выезде, они надеются, что их домашняя форма не подведет их. В семи из их последних 10 матчей было забито более 2,5 голов, а в шести из семи последних домашних игр они забили два или более голов.

Лион

Олимпик Лион завершил свою беспроигрышную серию из двух игр в последнем матче, обыграв Лорьяна со счетом 4:1 на выезде во французской Лиге 1, и надеется продлить хорошую серию, которую они имели на групповых этапах Лиги Европы в завтрашнем матче. Они не проиграли в шести матчах группового этапа, выиграли пять, забили во всех шести и сохранили три чистых матча. Только в одном из последних шести матчей Лиги Европы «Лион» не смог забить два или более мяча. Это, однако, будет еще одним испытанием, и они не в лучшей форме перед этой игрой. За последние шесть матчей французам удалось лишь один раз сыграть на ноль, а в двух из шести не удалось забить. Они входят в игру с двумя поражениями в последних пяти матчах, хотя выиграли каждый из трех последних выездных матчей на групповом этапе.