В среду состоится один матч в рамках Премьер-Лиги, но от этого он не менее интересный. Нас ждет встреча лидера турнирной таблицы с середнячком, который находится ниже экватора. На своем поле Манчестер Сити примет Саутгемптон. Смогут ли подопечные Ральф Хазенхюттля вставить палки в колеса футбольной машине, которую, кажется, уже ничего не остановит. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз.

Манчестер Сити

Текущий сезон для Ман Сити удачный, они занимают первую строчку турнирной таблицы, а отрыв от ближайшего конкурента в 11 очков. После 28 игр на их счету 65 баллов, 20 побед, 5 ничьих и только 3 поражения. Забивают больше всех, но по данному показателю их догоняет Ман Юнайтед, который забил на один гол меньше. А вот пропустили они меньше всех в чемпионате, всего 19 голов. Подопечные Гвардиола в отличной форме, правда в крайнем матче с Ман Юнайдет уступили 0:2, но до этого вели серию из 9 побед подряд. Все ждут от команды, что они реабилитируются в следующей игре и возьмут победу, а Саутгемптон для этого лучший кандидат.

Саутгемптон

Святые только во второй части турнирной таблицы. После 27 игр занимают 14 место, что в принципе неплохой для них результат в текущем сезоне. На их счету 9 побед, 6 ничьих и 12 поражений. Для святых выездные матчи заканчиваются не очень хорошо, в том числе в 6 крайних матчах не сыграли вничью. 6 марта 2021 встречались с Шеффилд и смогли прервать серию из 9 игр без побед, в которых 8 проиграли. На удивление святые без проблем разобрались с Шеффилд, забив 2 гола, один из которых с пенальти. Вот только Ман Сити не Шеффилд, так что нужно готовиться к худшему.

Личные встречи 

В прошлом году соперник встречались дважды и обменялись победами с минимальным счетом. Сперва победу взял Саутгемптон (1:0), потом победа досталась Ман Сити (0:1). Однако преимущество на стороне Ман Сити, но и соперник довольно часто показывает зубы, так что горожанам порой приходится непросто.