В среду продолжатся игры 1/8 финала лиги Чемпионов и в этот день нас ждет 2 встречи, которые несомненно заслуживают внимания. Первыми откроют игровой день ПСЖ и Барселона. Первый матч закончился уверенной победой подопечных Маурисио Почеттино. Готова ли Барса взять реванш за столь обидный проигрыш? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на завтрашний матч.

ПСЖ

В первом круге 1/8 финала парижане показали, что даже с половиной основного состава готовы громить таких соперников как Барселона. По сути, парижанам хватило одного Мбаппе, чтобы обыграть барсу. На его счету 3 гола из 4 в прошлом матче. На сегодня парижане в хорошей форме, так, за 10 крайних матчей потерпели всего 2 поражения: от Лорьяна 3:2 и Монако 0:2. Однако потом провели серию из 3 игр подряд, в которых одержали сухую победу, так еще и с крупным счетом. Так, Дижон разгромили со счетом 0:4, а потом разобрались с Брестом со счетом 0:3. Тренер прекрасно понимает, что у Барсы сейчас не тот состав, чтобы творить чудеса, но все же опасаться стоит. Думаем, что тактика будет от обороны с попытками подловить соперника на контратаках.

Барселона

Помнится, 4 года назад у Барсы получилось отыграть крупную фору ПСЖ, к тому же во 2 матче, ситуация была практически такая как сейчас. Но тогда команда была совсем другой, за клуб выступали профи, такие как Андрэ Гомес, Суарес и Неймар. Остальные же игроки были моложе, амбициознее и намного сыграннее, чем сейчас подопечные Рональда Кумана. Также в составе не было слабых игроков, которые откровенно мешают команде. После поражения парижанам Барса сыграла вничью 1:1 с Кадис, но зато потом реабилитировались, выдав серию из 4 подряд побед. Особенно сильно смотрелись подопечные Кумана во встрече с Севильей, которую обыграли всухую со счетом 3:0. Однако тренеру нужно менять тактику, поработать над обороной, а иначе нас ждет очередное громкое поражение.