Еще одной главной встречей среды станет матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами Ливерпуль и РБ Лейпциг. Первый матч закончился победой «Красных», так что многие ждут реванша от «Быков». Встреча обещает быть интересной, так что мы не смогли пройти мимо и подготовили для наших подписчиков бесплатный прогноз на матч Ливерпуль - РБ Лейпциг.

Ливерпуль

Во встрече первого круга «красные» неожиданно одержали победу, так еще и сухую (0:2). Дело в том, что красные в чемпионате заработали 4 поражения из 5 крайних матчей, а вот быки в Германии вторые после Баварии и нисколько не стали хуже играть за эти полгода, к тому же именно быки выбили МЮ на групповом этапе, так что победа Ливерпуля стала для многих неожиданностью. Статистика красных в домашних матчах ужасная, по голам 1:8, проще говоря, им забивают все, кому не лень, а сами забили только один гол, и то с пенальти. В первой игре два гола принесли защитники, так и встреча проходила на нейтральном поле. Судя по крайним матчам Ливерпуль начал сдавать позиции, совершая ошибки в своей зоне, что мы видели в крайних играх с Челси (0:1) и Фулхэм (0:1). Определенно Юргену Клоппу нужно поменять подход в завтрашнем матче, если хочет сохранить свое лидерство.

РБ Лейпциг

Быки смотрятся намного увереннее своего соперника, но все равно уступили в первом матче 1/8 финала, допустив несколько ошибок, которые и привели за 10 минут к двум голам. После поражения от Ливерпуля подопечные Юлиана Нагельсманна провели отличную серию из 4 побед подряд, одолев серьезных соперников. Сперва быки обыграли Герту (0:3), потом выдалась сложная игра с Боруссией М (3:2), где только на 93-й минуте смогли вырвать победный гол. Предстоящий матч для Нагельсманна очень важный, так как есть шанс отыграться и продолжить участие в турнире, но для этого нужно минимум забить 2 гола, что сделать будет не так просто. Очевидно, что быкам придется играть в открытый футбол, что может привести к печальным последствиям, особенно учитывая их проблемы в обороне. Однако у Нагельсманна не остается другого выхода как рисковать.