Выход «Бернли» из зоны вылета замедлился из-за поражения от «Лестер Сити» в их последней игре, и они будут пытаться компенсировать это, когда примут «Челси». Это игра, в которой команда, находящаяся под угрозой вылета, сражается с претендентами на титул. Игра обещает быть интересной, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Бернли

«Челси» занимает третье место с 50 очками, а «Бернли» с 21 очком занимает 18-е место. «Бернли» не выиграли в последних двух матчах, и поражение от «Лестера» из-за двух очень поздних голов расценивается как упущенный шанс в прошлой игре. В случае ничьей они бы поднялись из зоны вылета, но здесь у них будет шанс повторить все заново. Большим камнем преткновения, однако, станет их соперник, «Челси», так как они не смогли его победить в последних восьми встречах. У «Бернли» шесть поражений и две ничьи в этой серии. Они также являются командой с наименьшим количеством побед в сезоне – три. В атаке «Бернли» не самые сильные; только в одном из последних 14 матчей они забили больше гола. Весь сезон это было большой проблемой, поскольку команда забила всего 22 гола в 25 матчах чемпионата.

Челси

«Челси» восстанавливается после досадного поражения по пенальти в финале Кубка Лиги против «Ливерпуля». Они хотят продвинуться дальше, и победа здесь будет ключом к этому. «Синие» не проигрывают в основное время в последних восьми матчах и берут в этой игре ярлык фаворита. В последней встрече с «Бернли» «Челси» пропустил поздний гол и столкновение закончилось со счетом 1:1, но к этой игре они будут в лучшей форме, так как не смогли забить только в двух из последних 16 матчей. Имея в запасе две игры против лидера лиги «Манчестер Сити», «Челси» захочет воспользоваться этой возможностью в игре, которая на бумаге считается выигрышной. Их единственное поражение в последних 10 матчах лиги было против «Манчестер Сити».