В субботу также состоится несколько игр группового этапа Чемпионата мира 2021, и 29 мая 2021 на арене Арена Рига сыграют команды Италия и Казахстан. Встреча вызывает много вопросов, но от того не становится менее интересной. Наши эксперты наоборот акцентировали внимание именно на этой встрече, так что предлагаем вам бесплатный прогноз на матч Италия – Казахстан.

Италия

Кажется, что у Итальянцев нет шансов от слова совсем, тем более они выглядят хуже всех, и в перспективе результаты не просматриваются. Сборная проигрывает как минимум с разницей в 3 шайбы. Ранее сборная уже уступила Германии (9:4), Норвегии (4:1) и Латвии с Финляндией с одинаковым счетом 0:3. Перед стартом чемпионата главным соперником Италии считалась сборная Великобритании, но у них уже 4 очка, так что даже на их фоне итальянцы выглядят довольно безнадежно. Очевидно, что нужно выкладываться по полной в каждой игре, но игровой уровень дает о себе знать, который заметно ниже конкурентов.

Казахстан

Сборная уже не раз отличилась на текущем Чемпионате, и вполне имеет все шансы на попадание в плей-офф. Чего стоит победа над сборной Германии в прошлой игре со счетом 3:2, которая заметно превосходи по уровню и мастерству. Также по буллитам удалось обойти сборные Финляндии и Латвии. На их счету только одно поражение, и то от сборной США (0:3). На сегодня сборная четвертая в группе и вполне может рассчитывать на плей-офф.

Очные встречи

Между собой сборные играют с переменным успехом. В прошлый раз пересекались в 2018 году, где победа досталась итальянцем, что было для всех неожиданностью.