Для болельщиков Сегунды во вторник состоится интересная встреча, исход которой неизвестен заранее. В рамках 23-го тура разыграют 3 очка два лидера чемпионата: команды Фейренси и Эшторил-Прая. Конкуренция в тройке лидеров высокая, так что каждой из команд не помешают дополнительные очки. Наши эксперты изучили данный матч и подготовили бесплатный прогноз на встречу 9 марта 2021 года между Фейренси - Эшторил-Прая.

Фейренси

Подопечные Филу имеют отличный шанс заработать повышение в высший дивизион, откуда вылетели в сезоне 2018/19. Всего в высшем дивизионе клуб провел 7 сезонов, лучший результат был в 2016/17 году, когда смогли подняться до 8-го места. На сегодня Фейренси занимает 2-е место в турнирной таблице и после 22 матчей заработал 46 очков, отставание от лидера в 1 балл. На третьем месте идет Академика, у которой 45 очков, но они на одну игру сыграли больше. На текущий момент подопечные Филу в отличной форме, на их счету 7 матчей без поражений, а крайние 5 выиграли. Крайняя встреча была 27 февраля против Спортинга, которую Фейренси без проблем выиграл со счетом 0:2. Подопечные Филу много забивают, разница голов +16.

Эшторил-Прая

Канарейки возглавляют турнирную таблицу и рассчитывают на повышение. Сейчас на их счету 46 очков, на одно опережая завтрашнего соперника. К завтрашней встрече канарейки подходят в неплохой форме, отметились 3 подряд победами в последних турах. Сложным выдался крайний матч против Бенфика, который хоть и выиграли со счетом 3:2, но вымотались изрядно. Открыл счет Гамбоа на 23-й минуте, но к концу первого тайма соперник вырвался вперед, ведя 1:2 в счете. Во втором тайме канарейки смогли провести два быстрых гола и удержать свое преимущество.

Личные встречи 

История очных встреч насчитывает 20 матчей, из которых 12 на счету Фейренси и только 2 за Эшторил-Прая, также 6 матчей завершились ничьей. В среднем Фейренси забивал за игру 1.45 гола, соперник 0.9. В 2020 году было 2 встречи: в январе со счетом 0:2 победу одержал клуб Фейренси, в ноябре была ничья со счетом 3:3.