«Ливерпуль» и «Милан» готовятся к грандиозному поединку в Лиге чемпионов на «Энфилде» в среду после хороших стартов в своих национальных лигах. Оба остаются непобежденными и являются лидерами в своих лигах. Кто окажется сильнее? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Ливерпуль - Милан

Ливерпуль

«Ливерпуль» одержал победу со счетом 3:0 над «Лидс Юнайтед» на этих выходных, зарегистрировав третий чистый результат за четыре матча. Также это был третий раз за четыре матча, когда они забили два или более голов. Мохамед Салах тоже забил в этой игре, свой третий гол в четырех матчах, а с шестью голами в последних 10 матчах Лиги чемпионов он находится в той форме, которую Ливерпуль хотел бы от него в этой игре. «Красные» одержали шесть побед в последних 10 матчах Лиги чемпионов и не смогли забить только в двух из 10. Это будет первая встреча с «Миланом» после финала Лиги чемпионов 2007 года.

Милан

«Милан» отправляется на свой первый матч на «Энфилде» и проведет свою третью в истории встречу с «Ливерпулем». Две предыдущие встречи были в финальных матчах Лиги чемпионов. Они забили семь голов в трех матчах и будут иметь дополнительное преимущество в атаке с возвращением Златана Ибрагимовича. Швед даже забил «Лацио», отметив возвращение после травмы. «Милан» не проигрывает в восьми матчах, и когда они вернутся в Лигу чемпионов после семилетнего отсутствия, они захотят дать почувствовать свое присутствие. В последний раз, когда они вышли в Лигу чемпионов, это был не очень хороший финал; они выиграли всего три из последних 11 матчей.