В пятницу стартует 3-й тур во французской лиге 1, и старт тура откроет игра между командами Бордо и Лион. Оба клуба имеют относительно сильные составы, да и задачи перед текущем сезоном стоят приличные, так что игра должна быть увлекательной.

Бордо

Прошлый сезон жирондинцы закончили только на 12-м месте, что весьма плохо для них. Понятно, что им бороться в Лиге Чемпионов довольно тяжело, да и бессмысленно, а вот в Лиге Европы вполне можно показать серьезные результаты. Текущий чемпионат Бордо начали неплохо, и за 2 матча взяли 4 очка. В 1-м туре сыграли в ничью с Нантом (0:0), а во втором обыграли Анже (2:0). За 2 тура Бордо еще не пропустили, так что у Лиона есть прекрасная возможность отметиться первым забитым голов в ворота жирондинцев.

Лион

В прошлом сезоне судьба с Лионом обошлась довольно грубо. В Лиге Чемпионов Львы показали сильный футбол, и даже дошли до полуфинала, но несмотря на это на сегодня не могут даже сыграть в Лиге Европы, так как прошлый сезон был прерван, а на момент его достроечного окончания они были только на 7-й строчке. В 1-м туре Львы сыграли с Дижоном, где выиграли со счетом 4:1, хоть и пропустили первыми. На текущий сезон у Руди Гарсии серьезные планы, так как их жестко кинули в прошлом году, то в текущем они постараются взять все, что упустили в том.

Статистика личных встреч

В прошлом году команды встречались в рамках 2-го круга чемпионата Франции, и тогда дома жирондинцы проиграли Львам со счетом 1:2. В общем, 6 из 7 матчей заканчивались тем, что команды обменивались голами. Кроме этого, во всех 7 матчах проходила ставка ТБ 2,5.