Немецкий гигант "Бавария" примет австрийский "Зальцбург" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА во вторник. Обе команды вступают в эту игру со счетом 1:1 в первом матче. Нас ждет интересная встреча, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Бавария

Мюнхенской «Баварии» повезло добиться ничьей, Кингсли Коман сравнял счет в добавленное время, и они надеются на более комфортную игру дома. В преддверии этой игры «Бавария» сыграла вничью 1:1 с «Байером» из Леверкузена, что стало еще одним ярким событием снижения стандартов у немецких гигантов. В последних семи матчах им удалось сыграть на ноль только один раз, что совпадает с травмой вратаря Мануэля Нойера, и немецкая сборная по-прежнему не будет участвовать в этой игре. «Бавария» также потеряла некоторую гибкость в атаке, так как за последние пять матчей им удалось забить больше, чем забить всего в двух играх.

Ред Булл Зальцбург

В своих последних девяти матчах «Зальцбург» не потерпел поражения, и после ничьей в первом матче они будут уверены, что выстоят против немецких гигантов. В трех предыдущих встречах «Зальцбург» сыграл вничью и дважды проиграл мюнхенской «Баварии», а благодаря победе над «Райндорф Альтах» со счетом 4:0 у них есть импульс, чтобы выиграть этот матч. Они знают, что против «Баварии» в Мюнхене будет тяжело; в первый раз, когда они пошли туда на игру Лиги чемпионов, они проиграли 3:1. В преддверии этой игры у них три сухих матча подряд, и они пропустили только дважды в последних пяти матчах, один из которых был забит поздно в ворота «Баварии». Их победа на выходных была лишь одной из двух из последних пяти, в которых было забито как минимум три гола. Три из их последних пяти матчей были на тотал меньше 2,5 голов, к тому же в Лиге чемпионов они тоже не самые результативные. В последних четырех матчах Лиги чемпионов «Зальцбург» не забил больше гола.