Бернли одержал незабываемую победу над Ливерпулем на Энфилде в их последней встрече, прервав домашнюю серию из 68 беспроигрышных матчей красных. Они получат еще одну возможность, когда встретятся на 2-й неделе Премьер-Лиги. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Ливерпуль – Бернли.

Ливерпуль

Эти двое показали противоположные результаты на первой неделе: Ливерпуль разгромил Норвич 3:0, а Бернли проиграл 2:1 Брайтону. Ливерпуль сейчас намного сильнее, чем в последней встрече с Бернли; их основная проблема - травма Энди Робертсон. Они хорошо сыграли против Норвича, и есть основания полагать, что они по-прежнему будут сильны против Бернли, команды, которой они проиграли только в одной из последних девяти встреч. Ливерпуль забивал в каждом из последних пяти матчей, а Роберто Фирмино показывает отличную результативную серию против Бернли, которую он будет стремиться продлить. Бразилец забил пять голов в последних шести встречах с Бернли. Ливерпуль неплохо показывает себя дома перед этой игрой - восемь игр без поражений при пяти победах.

Бернли

В прошлом сезоне у Бернли было несколько ярких моментов, в том числе победы над Арсеналом и Ливерпулем, но в целом они были плохими. Им пришлось провести довольно много времени в зоне вылета, и на этот раз они постараются изменить сценарий как можно раньше. Однако не похоже, что это будет в этой игре. Они забили раньше Брайтона, но не смогли удержаться, проигрывая 2:1. Это была их четвертая безвыигрышная игра подряд в Премьер-лиге после неудачного завершения прошлого сезона. Они не смогли забить в трех из последних четырех матчей в лиге и проиграли восемь из 10. Бернли считается командой защиты, но и тут не все хорошо, ведь они пропустили 10 голов в последних четырех матчах.