Аякс начал свою защиту титула с большой победы, разгромив НЕК со счетом 5:0, и рассчитывают продолжить победную серию в это воскресенье, когда встретятся с Твенте в Энсхеде. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на данный матч.

Твенте

Хозяева не подготовлены к этой игре, проиграв каждому в последних трех матчах. К тому же им удалось одержать всего две победы в 18-ти матчах. У них нет ни одного гола в последних четырех матчах, и они забили более одного гола только в одном из последних пяти матчей. В своей первой игре сезона Твенте проиграли 2:1 на выезде Фортуне Ситтарду, а в последних 13 играх лиги у них всего одна победа. Твенте пропустил два или более мячей в четырех из последних пяти матчей Эредивизи, а в четырех из пяти было забито более 2,5 голов. У них семь поражений в последних 10 матчах чемпионата, а дома им удалось одержать всего одну победу в 13 матчах чемпионата. За последние семь встреч с Аяксом Твенте одержал одну победу.

Аякс

Сезон Аякса начался с поражения от ПСВ со счетом 4:0 в Суперкубке Нидерландов, но в следующей игре они хорошо восстановились и разгромили НЕК со счетом 5:0 в первом матче лиги. Они вышли в эту игру с одним поражением в последних 18 матчах, выиграв их них 12. Они не смогли забить всего один раз в последних 10 матчах - это поражение от ПСВ, но когда они забивают, то в большинстве случаев забивают многократно. В последних 10 матчах Аякс забил два или более голов в семи матчах, а в выездных матчах они не проигрывали на протяжении последних 21 матча. В Эредивизи они одержали пять побед подряд и не проигрывают в последних 15. Их последнее поражение на выезде произошло в октябре 2020 года. Интересно, что последнее поражение Аякса в лиге было против Твенте, но после этого они не проиграли в 24 матчах чемпионата.