Интер начинает защиту титула дома, и первая встреча состоится 21 августа на стадионе в Милане против Дженоа. Наши эксперты проанализировали предстоящую встречу и подготовили бесплатный прогноз на матч Интер – Дженоа.

Интер

Итальянские чемпионы претерпели ряд изменений в своей команде после триумфа в прошлом сезоне, но все равно после перетасовок остались грозной стороной. Ахраф Хакими, Ромелу Лукаку и завоевавший титул тренер Антонио Конте ушли, а будущее Лаутаро Мартинеса, похоже, еще не решено. Тем временем команда привлекла Симоне Индзаги в качестве нового менеджера и уже подписала контракт с голландцем Дензелом Дамфрисом и Эдином Джеко. На сегодня у них хорошая предсезонная серия и они, явно, будут фаворитом на старте сезона. В последних пяти матчах они не проиграли, четыре выиграли, а в последних 10 матчах потерпели лишь одно поражение, выиграв восемь. Лукаку был их главным игроком в атаке в прошлом сезоне, но даже после его ухода команда идет на игру с Дженоа на высоком уровне. Интер забил два или более голов в девяти из последних 10 игр. В семи из восьми последних матчей было забито более 2,5 голов.

Дженоа

Дженоа также добилась успеха в прошлом сезоне, но финишировала в нижней половине с 42 очками. После четырех побед в последних пяти матчах они чувствуют себя достаточно способными противостоять Интеру. Однако они проиграли каждую из последних шести встреч с Интером и в пяти из них пропустили три или более мячей. Генуя будет рада, что больше не будет противостоять Лукаку, который забил шесть голов в последних четырех матчах против Дженоа. Однако остается одно: в последних шести матчах с Интером Дженоа не забила ни одного гола. Интер доминировал в этом матче: они лидировали в перерыве и в течение всего пяти из шести последних встреч. В Серии А Дженоа тоже надеется на хороший результат, так как в последних 17 матчах им удалось одержать всего четыре победы.