В пятницу стартует чемпионат Германии 2020/2021 и честь открыть сезон представилась Баварии и Шальке, которые встретятся на Альянц Арене. Фаворитом встречи являются хозяева, которые рассчитывают на легкую победу. Ждем встречи, а от нас подготовили бесплатный прогноз.

Бавария

В прошлом сезоне клуб удивил всех, проведя ошеломляющий сезон. Им удалось выиграть все турниры, в которых они принимали участие, в том числе Лигу Чемпионов. Также для них этот год принес 8-е чемпионство. Если посмотреть матчи Бундеслиги, то клуб выиграл около 90% всех своих матчей, что просто поражает. Так, за 34 тура прошлого сезона «ротен» взял 82 очка, а отрыв от конкурента на 2-м месте был в 13 очков. Также в первенстве Германии было забито 100 голов при пропущенных 32-х. Вот только есть сомнения, что мюнхенцы смогли восстановиться с прошлого сезона, так как для них он очень уж затянулся, и последний мачт для них был 23 августа. Конечно, времени мало, но не зря они ребята берут чемпионство какой год подряд. На завтрашнюю встречу с кадрами есть некая проблема, и Флик не сможет рассчитывать на Коман, Боатенг и Ньянзу.

Шальке 04

Прошлый сезон для клуба начался успешно, и долгое время клуб был в зоне Лиги Европы, но после экватора чемпионата начали сдавать позиции, и в итоге завершили сезон во второй половине турнирной таблицы. Это уже второй сезон подряд, когда они не могут завершить сезон в первой половине турнирной таблицы. На лето были планы распрощаться с Давида Вагнера, но вмешался карантин, да и финансовые проблемы не позволили этого сделать. Хоть летом были трансферы, но они не усилили команду, а наоборот, ослабили ее. Клуб покинули Нюбель, Инсуа, Тодибо, Калиджури, Маккинни и Тойхер, а им на смену прибыли Ибишевич и Пасиенсия. Завтра на поле не выйдут Настасича и Сане, которые еще не совсем решили свои проблемы со здоровьем.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне клубы встречались трижды, и три победы на стороне мюнхенцев, к тому же сухие. Два поединка были в рамках чемпионата, а один в Кубке. Так, если посмотреть на историю их встреч, то 7 крайних встреч заканчивались через ТМ 3,5.