В пятницу стартуют новые туры в российских чемпионатах, в том числе в РПЛ. Первыми сыграют Краснодар и Химки. Фаворитом встречи считаются хозяева, но разве так все бесперспективно для гостей. Мы подготовили наш бесплатный прогноз на завтрашний матч.

Краснодар

Недавно должна была состояться встреча с Ротором, но была отменена по понятным причинам, хотя хозяева были готовы к тому, что придется играть теми кто есть в строю. Конечно, решение было принято лигой, но вот теперь кому что присуждать непонятно, а Краснодар съездил в гости просто так. Завтра будет домашняя игра и не против самого сильного соперника. Отмененная встреча дала больше времени отдохнуть и подлечить травмированных. Все же стоит сказать, что Краснодар в этом сезоне смотрится не совсем впечатляющим, а ведь скоро игра с ПАОКом в рамках плей-офф Лиги Чемпионов, а с проблемами в обороне так ничего не решено. Поэтому для восстановления хотя бы морального духа в команде нужна победа над Химками, но готовы ли игроки Краснодара к этому.

Химки

В прошлом туре Химки играли на выезде и не где-нибудь, а пришлось ехать аж в Иркутск, где была обыграна местная команда Зенит (1:0), вот только на выезд ездил не основной состав, а резервный, но все равно часть из них выходит на замену. Перелет в Иркутск был не только долгим, но и встреча была крайне тяжелая, и после нее восстановиться как следует за такой промежуток времени просто невозможно. В последнее время у клуба не идет игра и у руководства возникает все больше вопросов к Гунько. Точкой, как нам кажется, стал реванш Урала на своем поле и не просто обыграв, а забив аж 3 гола, в итоге 3:1. Все это привело к тому, что Химки считаются клубом с самой слабой защитой, что и предопределяет завтрашнюю игру, где Химки будут пытаться стоять в защите чуть ли не всей командой.

Статистика личных встреч

Между командами было всего два матча, и интересно то, что Краснодар ни разу не смог обыграть Химки. Оба матчи прошли в 2010 году в рамках того ФНЛ. В Москве была нулевая ничья, и в Краснодаре тоже, но со счетом 1:1.