На пятницу запланировано мало интересных встреч, и самый интересный поединок ждет болельщиков французской Лиги 1. На своей арене Лион примет Дижона. Встреча довольно непредсказуемая, на которую мы подготовили бесплатный прогноз.

Лион

Клуб только на прошлой неделе завершил участие в Лиге Чемпионов, где уступили Баварии со счетом 3:0. До мюнхенцев ткачи сумели обыграть такие команды как Ювентус и Мансити. На сегодня все силы ткачей брошены на Лигу 1, на которой им как никогда нужно сосредоточиться и не упасть в грязь лицом в этом сезоне, так как прошлый подопечные Руди Гарсии провалили с треском, заняв только 7-е место, набрав за весь сезон всего 40 очков. На текущий сезон планы серьезные: закрепиться в тройке лучших команд. Наболюдая за командой в этом году вполне можно сказать, что этот план осуществим, тем более у ткачей дополнительная фора - им не придется играть в еврокубках, что позволит полностью сосредоточиться на данном чемпионате.

Дижон

Клуб считается середнячком в Лиге 1. Прошлый сезон совы провели крайне ужасно, заняв только 16 место. Более того, с каждым годом их результаты в Лиге 1 только ухудшаются, и так недалеко до вылета из высшей лиги. Последних пару лет совы ведут борьбу только за выживание в высшей лиге, так что текущий сезоне, не думаем, что будет отличаться чем-то от предыдущих. В рамках французской Лиги 1 совы уже провели 1 матч, сыграв с Анже, уступив с минимальным счетом 0:1. Более того, за весь матч с Анже совы смогли только раз ударить в свор ворот соперника, что говорит о слабом нападении команды, к слову, и в защите, успехи у Дижон не лучше.

Статистика личных встреч

В очных встречах перевес на стороне ткачей. В прошлом сезоне клубы встречались только раз, где была зафиксирована ничья (0:0).  В 7 из 9 матчей обе команды обменивались голами, а в 8 матчах был пробит верхний тотал 2,5.