В Швейцарии все чемпионаты практически сыграны, но осталось еще доиграть кубок страны. Все ждали пока освободится Базель от участия в еврокубках. Во вторник нас ждет полуфинал, где Базель сыграет с Винтертур. Кто из команд пройдет в следующий раунд? Мы подготовили прогноз на текущую встречу.

Базель

Для Базеля участие в этом чемпионате надежда выиграть хоть что-то в этом сезоне. Красно-синие, которых еще пару лет называли грантом №1 страны смог скатиться на 3-е место. Летом уже было понятно, что клуб больше не борется за вице-чемпионство, а все силы были брошены на Лигу Европы. Легкая победа у Айнтрахта не позволила им должным образом оценить силы Шахтера, чем и поплатились, попав под «каток» горняков, проиграв с разгромным счетом 1:4. Надежда осталась только на внутренний чемпионат, и до заветного трофея всего 2 шага, и если получится обыграть Винтертур, то придется брать реванш у Янг Бойз.

Винтертур

Клуб становился чемпионом Швейцарии 3 раза, но это было более столетия назад. После этого Винтертур ничего толкового из себя не показывает, регулярно проводя сезоны во 2-й лиге. На сегодня они там же, заняв 4-е место. Однако в этом сезоне удалось пробиться в полуфинал, и для этого даже смогли обыграть 4-х соперников, и даже Санкт-Галлен, который уже стал вице-чемпионом.  Во 2-й лиге за 7 туров Винтертур взял 6 побед и 1 ничью. Крайняя встреча состоялась в начале августа, и с того времени клуб был в состоянии простоя. Не растеряли ли игроки своей игровой формы?

Статистика личных встреч

Клубы играют в разных дивизионах, так что редкие встречи проходят только в рамках кубка. Между собой команды сыграли 4 раза, и все на поле Винтертур, но вот во всех матчах победа доставалась Базелю.