В субботу в РПЛ пройдет 6-й тур, где встретятся новички чемпионата, которые к тому же являются аутсайдерами. Нас ждет встреча между Химки и Ротор. Смогут ли новички хоть чем-то удивить болельщиков, или нас ждет скучный матч. Мы подготовили бесплатный прогноз на данную встречу.

Химки

Команда является новичком текущего чемпионата и на сегодня результатами не блещет. После 5 проведенных туров на счету клуба всего 2 очка и предпоследнее место в турнирной таблице. Конечно, на поле видно, что ребята стараются, но это недостаточно, так как результата просто нет. Свои очки клуб взял на выезде, сыграв с Сочи и Арсеналом из Тулы. Оба мачта закончились ничьей, к тому же с одинаковым счетом – 1:1. По прошествии 5 туров видно, что футболистам не хватает класса и им тяжело тягаться с более сильными соперниками. К примеру, во встречи с Сочи ребята даже забили первыми, но так и не смогли удержать преимущество. Хватит ли сил Химкам в завтрашнем матче, где будет не просто борьба, а борьба за очки выживания.

Ротор

За 5 туров Ротор успел сыграть практически со всеми топовыми матчами РПЛ, и даже в прошлой встрече, с Спартаком, мог взять очко, но пропустив гол, с пенальти, так и  не смогли его отыграть. Хоть клуб и является аутсайдером, но со Спартаком ребята смотрелись весьма уверенно, и вполне могли вытянуть ничью. Стоит отдать должное центральным защитникам, которые держать оборону. Завтра пройдет встреча с более слабым соперником, чем им пришлось уже сыграть в РПЛ, так что можно сказать, что Ротор более подготовленная команда, которая прошла закалку с более сильными соперниками, где приходилось вывозить не на опыте, а только на характере.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоны команды встречались в рамках ФНЛ. Тогда Ротор взяли очко на домашней арене (1:1), а также на выезде уверенно обыграли соперника (2:0). Всего в ФНЛ команды провели 10 встреч, где 5 побед на счету волгоградцев, 3 победы за подмосковной командой и  2 встречи завершились ничейным счетом.