Состояние «Челси» в последних матчах не впечатляет, и в воскресенье они примут «Саутгемптон» в надежде вернуться к победам. У «синих» 13 очков, они занимают третье место, а «Саутгемптон» - 16-е с четырьмя очками.

Челси

«Челси» неплохо начал кампанию, но в последних трех матчах не было побед: у команды было два поражения подряд и ничья. У них также не было чистого результата в трех матчах, и они не смогли забить в последних двух - поражения от «Манчестер Сити» и «Ювентуса». В четырех из последних пяти матчей им удалось забить меньше 2,5 голов, и только в одном из последних пяти матчей им удалось забить больше одного гола. В трех из последних пяти игр лиги было забито меньше 2,5 голов, и они выходят на этот матч с одной победой в пяти встречах с «Саутгемптоном».

Саутгемптон

«Саутгемптон» также сыграет эту игру после поражения, проиграв дома «Вулвз» 1:0. Несмотря на то, что они зарегистрировали ничьи с «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Вест Хэм», в этом сезоне они по-прежнему проигрывают в лиге. Их единственный положительный момент - это лучшая защита, чем у всех остальных команд в шестерке худших. «Сэйнтс» пропустили всего семь мячей, что намного лучше, чем у большинства вышеперечисленных команд в турнирной таблице. В последних пяти матчах у них нет чистой победы, только четыре ничьи и поражение; их результативность в этом сезоне огорчает, так что в настоящее время они находятся всего на одну точку выше зоны дропа, будучи одной из пяти команд, которым еще предстоит победить в лиге. Единственная победа «Сэйнтс» в этом сезоне пришлась на «Ньюпорт Каунти» в Кубке лиги. Обе команды забили в четырех из восьми игр с «Саутгемптонои» в этом сезоне, но они не смогли забить в трех из последних пяти, три из которых закончились с результатом менее 2,5 голов. Против «Челси» «Саутгемптон» не проигрывает в последних трех встречах, выиграв одну и две ничьи.