Брайтон начал матч 6-го дня Премьер-лиги с четвертого места и имел шанс выйти на первое место в турнирной таблице, но закончив неделю на шестом месте домашней игрой с «Арсеналом». Хозяева выходят на эту игру с 13 очками, а у «Арсенала», занявшего 10-е место, девять очков.

Брайтон

Брайтон потерял очки в своей последней игре, которая закончилась 1:1 на выезде с «Кристал Пэлас». Им нужно было дополнительное время, чтобы забить и заработать очко, и они будут надеяться, что смогут взять свои очки в игре против «Арсенала». С «Кристал Пэлас» был четвертый гол Мопе в сезоне, и половина из них была забита в трех домашних матчах. Он будет рад предстоящей игре, забив два гола в четырех матчах с «Арсеналом». «Брайтон» отправится на этот матч без поражений в четырех матчах с тремя победами, а в этом сезоне они не смогли забить гол только в одном из своих восьми матчей.

Арсенал

С другой стороны, «Арсенал» отправится на эту игру, оправившись от спада в начале сезона, и у него четыре победы подряд. Они должны быть очень воодушевлены, так как сыграют сразу после победы в дерби Северного Лондона со счетом 3:1. Этот матч порадует капитана «Арсенала» Пьера Эмерика, а также Николаса Пепе и Алекса Ляказетта. Обамеянг и Пепе забили по три гола в ворота Брайтона, а Ляказетт - по два; однако вполне вероятно, что в этой игре выйдет только Обамеянг. В последних четырех матчах «канониров» три без пропущенных голов, что свидетельствует об улучшении защиты благодаря возвращающимся после травм игрокам и хорошо укрепленной задней линии. Однако им будет не хватать Гранита Джака, которого исключили на восемь недель, но с появлением Самби Локонги и Эйнсли Мейтленда Найлса у Микеля Артеты есть варианты. «Арсенал» выиграл восемь из последних 11 матчей чемпионата, в том числе со счетом 2:0 над «Брайтоном». Они проиграли только две из последних 10 игр выездной лиги.