В эту субботу будет насыщенной, особенно в АПЛ. Мы предлагаем обратить внимание на встречу, которая состоится на Элланд Роуд, где местная команда будет принимать Брайтон. Новичку придется побороться за очки с более сильным соперником. Кому удастся взять победные очки? Наши эксперты составили бесплатный прогноз на матч Лидс – Брайтон.

Лидс

Новичок сезона выступает крайне нестабильно, но все же не дает заскучать своим болельщикам. Пускай Марсело Бьелса отличается своей манерой в построении команды, но это дает много поводов для дискуссий вокруг, что только притягивает внимание к клубу. На поле же команда допускает много осечек, сказывается долгое отсутствие в высшей лиге. В Кубке тоже осечек хватает, так, проиграли клубу из 4-го дивизиона, при этом Кроули трижды поразили ворота павлинов. Много осечек из-за слабой обороны, благодаря которой практически в каждой встрече павлины пропускают по несколько голов. Зато стоит отдать должное нападению, павлины забивают регулярно. От того и постоянные качели, то победа, то поражение.

Брайтон

У чаек сложный игровой календарь, который заметно их изматывает, и вот последняя встреча была в среду, ездили к гранду АПЛ, Манчестер Сити. А до этого, в воскресенье выдалась изматывающая игра с Ньюпорт, где дошло до пенальти, где потребовалось 6 ударов, в итоге все равно проиграли. Эти проблемы, которые были даже против среднего соперника уже никого не удивляют, а только еще раз доказали, что подопечные Грэма Поттера текущий сезон проводят в ужасной форме. Конечно, до зоны вылета они еще не скатились, но все за счет того, что есть более слабые соперники, чем чайки. Но можно и похвалить Брайтон, так как они все же сохранили свое умение противостоять середнякам, к примеру, недавно сыграли вничью с Вулверхэмптоном, Вест Хэмом и Ливерпулем.

Личные встречи

Чайки отмечали серию из 6 побед к ряду, пока в последней встрече Лидс не прервал эту серию, обыграв со счетом 2:0 на своем поле, но вот только это было около 3-х лет назад, в 2017 году.